«Rumba de Bodas» (Италия)

«Rumba de Bodas» — горячий латино-фанк-ска-микс снова на фестивале «Калининград Сити Джаз» 💃🎺 🧡

🟠 В далёком 2008-м встретились в Болонье восемь юных музыкантов, энтузиастов самбы, румбы, фанка. Коллектив назвался «Rumba de Bodas» («Свадебная румба»), первые концерты проходили прямо на улицах родного города.
🟠 Слава об артистах быстро разошлась по всей Европе: каждый их концерт превращался в веселую вечеринку, на которой зрители просто не могли спокойно устоять на месте, а танцевали и пели.
🟠 «Rumba De Bodas» умело сочетают ска и фанк с латинскими и африканскими ритмами, что находит отклик в сердцах слушателей.
За плечами у «Rumba de Bodas» участие в таких престижных фестивалях как Fusion Festival, Edinburgh Jazzfestival (Шотландия), Internationales Jazzfestival, Saalfelden (Австрия), Montreaux Jazz Festival (Швейцария).
🟠 Четвертый альбом коллектива под названием «Yen Ko» («Пойдем» — на ганском языке Чви), вышел в марте 2023 года.
🟠 В Калининград артисты приедут практически прямиком из Южной Америки, где у них проходит большое турне. И приедут, как вы помните, уже не в первый раз — мы вместе с «Rumba de Bodas» пели и танцевали до поздней ночи 5 лет назад.

4 августа

Время выступления будет объявлено дополнительно